-
Published on Wednesday, 16 December 2020 14:15
-
Hits: 56
Для выбора профессии в меняющемся нашем мире мало знать, какие профессии существуют. Нужно знать, как следует выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.
Проект «Билет в будущее» как раз помогает школьникам попробовать себя в разных профессиях. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте проекта, выбрать направление профессиональной деятельности для пробы сил и учреждение, которое проведет профессиональную пробу.
Так с 9 по 13 ноября 2020 года в ГПОУ «Яшкинском техникуме технологий и механизации» проведены практические мероприятия в формате «попробуй себя» по компетенциям: «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Предпринимательство» и «Технологии моды», в которых приняли участие учащиеся 8 класса нашей школы: Русских Вероника, Дашковская Лилия, Бойцова Мария, Кокотлева Анастасия, Таксис Юлия.

Под руководством наставника Головченко Марии Николаевны девочки испекли сконы с медом — вкуснейшее и простое в изготовлении печенье. Фадеева Екатерина Васильевна помогла приготовить полезный напиток из петрушки. Девочки остались очень довольны мастером — классом от наставников- поваров и в дальнейшем будут применять полученные знания в жизни.