В преддверии нового года настроение у всех волшебное и хочется творить, мечтать, создавать что-то уютное и трогательное. Именно на этот период было назначено проведениерайонного конкурса «Лучший юнармеец 2018 года» среди действующих юнармейцев отделений образовательных организаций расположенных на территории Яшкинского муниципального района.

В настоящее время командиром отряда юнармейцев школы № 2 является Барычев Данил – ученик 9 класса. Поэтому вопросов о том, кто будет представлять честь школы не возникло. Еще в младенчестве его отец с улыбкой говорил о нём: «Вырастет – точно военным будет!».

Каким бы сказочным не было настроение, но к мероприятию патриотической направленности нужно было отнестись со всей серьезностью и ответственностью. И мы с ребятами приступили к созданию своего выступления в виде конкурсных заданий:

- Заочный конкурс портфолио;

- Творческая самопрезентация участника «Моя роль в ЮНАРМИИ» в форме театрализованного представления с участием группы поддержки;

- Интеллектуальный конкурс «Мы знаем все!». (знание имен, знаменательных дат, событий в истории России);

- Конкурс «Угадай воинское звание по погонам».

- «Юнармия сближает. Лучшие здесь». (Неполная разборка-сборка Ак-74» и «Снаряжение магазина»);

- Домашнее задание «Время выбирает нас». (Презентация социального проекта, затрагивающего проблемы гражданственности и патриотизма).

Задача была поставлена непростая, от чего достойное ее выполнение казалось сложным, но очень интересным. В процессе многочисленных набросков, идей, разнообразных способов донесения ее до зрителя, внесения ноток юмора и креатива, мы наконец-то, казалось, сотворили, то, что отражало наше видение поставленной задачи.

Несмотря на то, что Данил не вошел в тройку лидеров данного конкурса, мы, прогоняя «мурашек» от точного, четкого и очень достойного выступления нашего юнармейца и его группы поддержки, были горды за наших ребят.

зам директора по ВР

Иванова Е. В.