Акция по ПДД «Берегите наши сердечки!»

В рамках операции «КАНИКУЛЫ» 4 января 2019 года в МБОУ «СОШ № 2 Яшкинского муниципального района» прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите наши сердечки!».

В ходе предварительной работы, ребята отряда ЮИД «РУЛЕВЫЕ» повторили правила дорожного движения, разучили стихи о безопасном поведении  на дороге, изготовили для водителей трогательные сердца-памятки из красной бумаги с девизом «Берегите наши сердечки!».

В ходе проведения акции водители дали детям обещание всегда пропускать пешеходов на пешеходных переходах, не нарушать правила дорожного движения и всегда перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Юные инспектора дорожного движения заверили водителей в том, что они будут переходить дорогу только в установленных местах. Взрослые активно приняли участие в акции, внимательно слушали детей, обещали бережно относиться к ним на дороге. Подаренные водителям памятки-сердечки будут постоянным напоминанием о просьбе детей быть более аккуратными и ответственными водителями.

Сердце ребёнка в Ваших руках
Кончики нервов на тормозах.
Скорость превысив, ты не забудь
Детские жизни уже не вернуть!
Будь осторожен и пристегнись
Этим спасёшь ты и личную жизнь.
Чтобы детишки с папой росли,
Чтобы не знали горя они,
Помни водитель главный закон:
Если ты выпил – дальше пешком!
Жизни прерваться детской не дай,
Просто всегда ПДД соблюдай!

педагог-организатор ОБЖ

Колегова Е. Ю.