ФЛЕШМОБ « МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ»

Профилактические и познавательные мероприятия по безопасности дорожного движения  проходят очень часто в МБОУ «СОШ № 2 Яшкинского муниципального района». Пятиминутки, профилактические беседы с сотрудниками Госавтоинспекции, открытые уроки и флешмобы — все это направлено на привлечение внимания школьников и их родителей к необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Одно из таких мероприятий прошло в первый день зимних каникул, 31 декабря 2018 года. Девочки из отряда ЮИД «РУЛЕВЫЕ» подготовили флешмоб по теме безопасности дорожного движения, они стремились донести до всех участников дорожного движения, что соблюдение ПДД — это норма жизни, а девиз «Мы за безопасность на дороге!» должен напоминать всем о жизненной необходимости соблюдения безопасного поведения вблизи проезжей части.

По окончании выступления ЮИДовцы обратился к детям с рекомендациями по соблюдению Правил дорожного движения, напомнив им, где правильно переходить проезжую часть дороги, о необходимости использования детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов в темное время суток

педагог-организатор ОБЖ

Колегова Е. Ю.