Учащиеся школы № 2 пгт.Яшкино присоединились к акции «Предъяви свой светоотражатель».

Патруль состоящий из сотрудников Госавтоинспекции, педагогов встречал в утреннее время ребят пришедших на занятия. В ходе дежурства, организаторы не только проверяли наличие светоотражаек, но и рассказывали школьникам о том, как правильно разметить такой светящий аксессуар на одежде или рюкзаке.

Проведенный рейд показал, что наиболее «засвечены» ученики начальных классов, а старшеклассники отстают в использовании световозвращателей. Школьникам, на одежде которых не было световозвращающих элементов, инспекторы и педагоги дали неделю на приобретение светоотражающих элементов.

Уважаемые родители! Несмотря на то, что в населенных пунктах применение световозвращающих элементов носит рекомендательных характер, ребятам необходимо иметь на одежде светоотражатели. Светоотражающий элемент позволит вовремя заметить ребенка на плохо освещаемых участках дорог, что позволит избежать наезда на пешехода.