В целях профилактики аварийности с участием детей – пешеходов в темное время суток без световозвращающих элементов, популяризации использования световозвращающих элементов, в рамках акции «ЗАСВЕТИСЬ!» в нашей школе прошла интернет акция «ВИДНЫЕ ЛЮДИ» под девизом «Дай шанс себя заметить!»

Главная цель акции — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут спасти жизнь себе и своему ребенку, еще раз разъяснить необходимость использования пешеходами, при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости, предметов со световозвражающими элементами.

К участию в акции приглашались учащиесяшколы.  Им было предложено сделать фотографии с табличками, на которых написаны призывы к использованию световозвращающих элементов.

Дети активно приняли участие в акции «ВИДНЫЕ ЛЮДИ», ведь благодаря этому хотя бы несколько людей задумаются над тем, как каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность, и это будет наш ЛИЧНЫЙ вклад в общее — и очень важное — дело.

фоторепортаж