В мире есть много разных праздников, но один из них особенный, это

8 Марта — удивительный, нежный праздник весны!

Каждый год перед ребятами нашей школы стоит вопрос: « Как сделать так, чтобы любимые учителя — женщины этот день запомнили надолго?» А что запоминается лучше всего? Правильно, сюрпризы.

В этот раз в украшенном по-весеннему актовом зале собрались учителя, расслабились и приготовились получать поздравления, но не тут-то было.

Каждый класс выходил на сцену не только с номером художественной самодеятельности, но и со своеобразными заданиями – испытаниями для учителей.

Второклашки захотели убедиться в том, насколько проворными окажутся учителя, собирая пазлы. Татьяна Геннадьевна и Евгения Витальевна не только оказались ловкими и быстрыми, они ещё продемонстрировали взаимовыручку, за что получили в подарок бумажные сердечки и песню «Весна красна».

Трогательные стихи о весне посвятили любимым учителям ребята третьего и четвёртого классов.

Некоторые из наших учителей – уже бабушки. Конечно же, их огромного сердца хватает не только на нас, учеников. Любимые внуки и внучки тоже требуют внимания. Ну, например, запеленать младенца. И пока наши учителя думали, кому подняться на сцену, девчонки 5б класса (Дроздова Арина и Киселёва Ульяна) решили всех «выручить», поддерживаемые одобрительными возгласами: сами запеленали, собственно говоря, и неплохо.

Замечательной сценкой порадовали присутствующих самодеятельные артисты 5а класса. Они решили выведать у учителей их сокровенные мысли. Достаточно было водрузить на голову, например, Ольги Валентиновны волшебную шляпу, как сразу всем стало очевидно, что до отпуска ещё далеко, а она хочет сесть в кабриолет и куда-то далеко уехать. Нет, Наталья Юрьевна в этом отношении оказалась стойкой: школа — однозначно её рай, без вариантов.

На несколько минут погрузиться в атмосферу своеобразной сказки все смогли благодаря сценке «Бабки –Ёшки» в исполнении 5б класса. Девчонки прямо – таки   вжились в образы кокетливых и непоседливых обладательниц летающих метёлок, которые и на «Мэрсе» раскатывают, и на приём к визажисту записываются.

Веселье весельем, но никто не забывал про испытания. Наталье Викторовне и Наталье Ивановне как настоящим хозяюшкам пришлось на скорость прибирать сцену, грациозно собирая в ведро раскиданные бумажные шарики.

А конкурс красоты, проведённый девочками 6 класса, выявил, кто же в школе настоящая принцесса. Ей оказалась Назаренко Татьяна Геннадьевна, которая оставила позади всех соперниц в интеллектуально — шуточном конкурсе. Не удивительно, кому же, как не Татьяне Геннадьевне знать всё о жизни этих выдающихся особ.

Завершился наш праздник песней про учителей (в исполнении 7 класса) и презентацией, которой 9 класс сумел напомнить, какие красивые, умные и добрые наши учителя.

Дорогие наши учителя! Ещё раз поздравляем вас с вашим женским праздником. Желаем добра, гармонии в душе, тепла близких людей и здоровья.