ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров районного конкурса — выставки творческих работ «Краски компьютера» (руководитель учитель информатики Иванова Е. В.)!

С 15 декабря 2018 года по 15 февраля 2019 года проходила районная выставка-конкурс творческих работ учащихся «Краски компьютера». Было представлено 72 работы образовательных учреждений Яшкинского района

Конкурс проходил в 4 номинациях:

I. 2D графика ‒ рисунок, конструкция, выполненные на компьютере в любом 2D-редакторе.

II. Цифровая живопись‒ работа, выполненная с помощью компьютерных программ, имитирующих инструменты и материалы художника.

III. Коллаж, фотомонтаж‒ комбинация фотоизображений, фотоизображений и графики, выполненные в любом редакторе.

IV. Издательство, (работы объемом не более одного листа), делятся на 2 подгруппы:

Открытка (календарь, постер, расписание уроков и т. п.)  Буклет (журнал, газета, листовка и т. п.)

Оценивались конкурсные работы по трём возрастным группам: 1. Младшая (7–11 лет),   2. Средняя (12–14 лет),   3. Старшая (15–18 лет).

РЕБЯТА НАШЕЙ ШКОЛЫ НАЗВАНЫ ЛУЧШИМИ!

Цифровая живопись (возрастная группа 12–14 лет)

I место — Кокотлева Анастасия, учащаяся объединения «Компьютерная графика» МБОУ «СОШ№ 2 Яшкинского муниципального района», руководитель Иванова Евгения Витальевна, с авторской работой «Южный берег».

II место — Ожигов Семен, учащийся объединения «Компьютерная графика» МБОУ «СОШ№ 2 Яшкинского муниципального района», руководитель Иванова Евгения Витальевна, с авторской работой «Южный берег».

Номинация коллаж (фотомонтаж) (возрастная группа 12–14 лет)

I место – Болтовская Дарья, учащаяся объединения «Компьютерная графика» МБОУ «СОШ№ 2 Яшкинского муниципального района», руководитель Иванова Евгения Витальевна, с авторской работой «Други».

II место – Халимова Юлия, учащаяся объединения «Компьютерная графика» МБОУ «СОШ№ 2 Яшкинского муниципального района», руководитель Иванова Евгения Витальевна, с авторской работой «Одноклассники».

III место – Болтовская Дарья, учащаяся объединения «Компьютерная графика» МБОУ «СОШ№ 2 Яшкинского муниципального района», руководитель Иванова Евгения Витальевна, с авторской работой «Чертята».