24 марта в Кемеровском госуниверситете состоялась VIII областная научно-практическая конференция исследовательских работ «Диалог» обучающихся младшего и среднего звена.

В 2019 году конференция посвящена 300-летию образования Кузбасса. Свои научные исследования продемонстрировали 364 участника из 15 городов и 11 муниципальных районов Кемеровской области. Они выступили с докладами о своих открытиях в 30 секциях гуманитарного, физико-математического и естественнонаучного профилей.

Конференция пользуется популярностью среди школьников: в этом году для участия в заочном этапе было заявлено 660 работ. К публичной защите допущено 320 докладов.

Среди них учащиеся нашей школы. По итогам работы конференции Клаузер Яков и Калинская Дарья  заняли почётное первое место (« Экономическое обоснование покупки угля сорта ДПК и ДР населением п. Яшкино/ руководитель учитель физики и математики Оленева Л. П.) и Лужкова Алина 3 место («Маршрут информационной безопасности»/ руководитель учитель технологии Локк Н. В.)

Гордимся и желаем в дальнейшем самых красивых и светлых побед в! Не останавливайтесь на достигнутом!