ШКОЛЬНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ «СТРАНА ДРУЗЕЙ»

ДЕВИЗ:"Если не мы, то кто же?"

Школа – наш второй дом. И  всем должно быть в нём уютно, комфортно, каждый обитатель этого большого дома должен чувствовать свою значимость, свою, хоть самую небольшую роль в установлении порядка, в организации свободного времени –

в общем, ощущать свою востребованность.

Вообще, быть успешным, занимать активную жизненную позицию, уметь жить, сосуществовать, общаться, обладать толерантным сознанием – не та ли это цель, которую ставят перед собой воспитательные системы всех школ? Детские годы – это определенный жизненный этап, когда закладываются и формируются важнейшие качества характера. Поэтому именно на школу возлагается особая обязанность – воспитывать истинного гражданина своей страны, порядочного человека, всесторонне развитой личности.

Школа – большой коллектив, а детям естественно жить в коллективе, коллективно решать свои проблемы, организовывать свой досуг. Наша цель – показать ребенку, чем неорганизованная группа людей отличается от коллектива, члены которого связаны друг с другом товарищескими отношениями, отношениями делового сотрудничества, взаимной помощи и доброжелательности. В развитии таких отношений важную роль играет школьное самоуправление.

В нашей школе с 2011 года функционирует модель школьного самоуправления «Страна Друзей» Может быть, в ней еще много недодуманного, требующего пересмотра, корректировки, но ведь мы только в начале своего пути к идеалу, у нас еще все впереди, ведь не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать. Мы хотим знать, как можно работать лучше, поэтому верим, что самосовершенствование нас выведет на верный путь.

Положение об ученическом самоуправлении.

Положение об общеобразовательной детской конференции.

Положение о выборах органов ученического самоуправления.

Лидеры школьного самоуправления/ 2018–2019 год.

Второй этап Всероссийского проекта «РДШ-Территория самоуправления»