A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"

II региональный съезд педагогов центров образования «Точка роста»

31 марта 2023 г. прошел II региональный съезд педагогов центров образования «Точка роста».

Съезд был нацелен на обмен опытом в рамках представляемых лучших практик по естественнонаучным учебным предметам, робототехнике, VR/AR-реальности, 3D-моделированию.

Интерес у педагогов вызвали не только те мастер-классы, которые проводились в рамках функционирования их центров, например, цифрового и гуманитарного профилей  2019-2020 г.г. или естественнонаучной и технологической направленностей 2021-2022 г.г.

В целом, была такая коллаборация, которая продемонстрировала вариативные возможности инфраструктуры центров, точки соприкосновения, перспективы развития в рамках взаимодействия.

Среди гостей на съезде был представитель и нашей школы, учитель физики и математики Оленева Л.П. по итогам съезда Лариса Павловна выступила перед педагогическим коллективам , в котором подчеркнула

  • важность того, что деятельность школьников в центре образования «Точка роста» должна быть практико-ориентированной;
  • нужно предоставлять школьникам возможность участия в конкурсах, для чего необходимо составить календарь конкурсов на 2023-2024 уч.г.;
  • целесообразно развивать формат наставничества «учитель-ученик» и расширять его форматом «ученик-ученик»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

меню

© 2024 - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"