ИНФОРМАЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ В ДИСТАНЦИОННОЙ ФОРМЕ В МБОУ «СОШ №2»

Уважаемые  обучающиеся   и  родители!

Напоминаем Вам, с 27 января по 2 февраля 2022 года в МБОУ «СОШ №2» будет организован образовательный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

Система дистанционного обучения в нашей школе будет организована с использованием платформ: ZOOM, «Электронная школа 2.0».

Платформа «ZOOM» – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через видеоконференцсвязь

Видеоинструкция для детей «Как работать в ZOOM»

«Электронная школа 2.0.»  – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Если у учащегося возникают вопросы по содержанию заданий, способам его выполнения, по пониманию учебного материала, то их можно задавать педагогу лично, используя все возможные способы связи.

Обучение по всем предметам будет осуществляться на основании действующего календарно-тематического планирования учителя-предметника в соответствии с расписанием.

Рассылка расписания будет осуществляться классными руководителями ежедневно через классные и родительские чаты. В расписании будут указаны индефикатор и код доступа к уроку через Zoom.

Оценки за текущий контроль фиксируются в электронном журнале. Исправление замечаний и неудовлетворительных отметок возможно по согласованию с учителем.

По всем вопросам организации дистанционного обучения обращаться к классным руководителям в рабочее время с 09.00 ч. до 17.00 ч. и  на «горячую линию» школы по тел. 2-57-89

Администрация школы.

Продолжительность учебных занятий и перерывов (СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях», утв.  Постановлением Главного государственного врача РФ от 29.12.2010г. №189 (с изменениями и дополнениями)

Памятки от Минпросвещения России

Положение о реализации основных образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ об организации дистанционного и электронного обучения

Компьютер и здоровье. Несколько простых советов.

Упражения для глаз ( распечатайте, расположите рядом с монитором).

Производственная  гимнастика при работе за компьютером.