ПОЛЕЗНЫЕ КОНТЕНТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обратите внимание на школьное положение о требованиях к одежде и внешнему виду обучающихся.
Требования обязательны к исполнению!
Убедительная просьба, уважаемые родители, не забывайте контролировать ношение школьной формы вашими детьми!

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся МБОУ»СОШ №2″

Уважаемые родители!

Напоминаем об ответственности за обеспечение безопасности детей в дни школьных каникул. Не оставляйте детей без присмотра, особенно  во время  пребывания на водоемах. Помните, что «тонкий лед —  опасен!». Напоминайте детям о правилах поведения на водоемах осенью и зимой, в  случае  опасности об оказании помощи провалившемуся под лед

Уважаемые родители!

В соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598–20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. № 16 и постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.07.2021″О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторны вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021-2022 годов» с 1 сентября 2021 года  МБОУ «СОШ № 2» работает в следующем очном режиме:

1. При входе в здание образовательного учреждения:

— Ежедневно проводится «утренний фильтр» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний;

— Не допускаются к занятиям учащиеся (к работе сотрудники) с признаками ОРВИ и температурой тела 37.1°С и выше;

— Обучающиеся, сотрудники с признаками респираторных заболеваний незамедлительно изолируются до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи;

-Проводится обработка рук с антисептическими средствами;

-Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязательный масочный режим.

2. Организация учебного процесса:

— За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет).  В течение дня занятия проводятся в кабинетах, закрепленных за классом. Занятия по физической культуре, информатике, английскому языку и технологии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен осуществляется обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

— Проведение массовых мероприятий запрещено.

3. Организация питания:

— Посещение столовой организовано строго по графику.

График посещения столовой в 2021–2022 учебном году

1 перемена 09.35- 09.50 1 а, б классы
2 перемена 10.25 −10.40 2б, 3б, 4 классы
3 перемена 11.15–11.30 5 а, б, 6а,б классы
4 перемена 12.05–12.20 7, 8а,б, 9классы
5 перемена 12.55 −13.10 2а, 3а, классы

— Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи осуществляется с использованием моющих и дезинфицирующих средств;

— Работа сотрудников пищеблока организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

4.Общие положения:

— В конце учебного дня в образовательном учреждении проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха;

— В конце каждой недели осуществляется генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Если у Вас возникают вопросы по организации 2021/2022 учебного года, Вы можете задать их директору школы по тел.8 (384 55)2–55 −18

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!

Уважаемые родители, сообщаем вам, что в Кемеровской области – Кузбассе по вопросам оказания психолого-педагогической помощи можно обратиться в ГОО «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

Работа горячей линии #ТЫНЕОДИН (тел.: 88002507212) – с 9.00 до 17.00 для всех категорий граждан,

с 17.00 до 20.00 – консультирование родителей по вопросам воспитания в рабочие дни и с 10.00 до 20.00 – в выходные дни