«Кузбасская неделя высоких технологий»(27.04.2023)

В рамках проекта «Малая инженерная лига» и образовательного события «Кузбасская неделя высоких технологий» 27 апреля 2023 года на базе МБОУ СОШ №5 состоялись  мастер-классы для педагогов и для руководителей центров «Точка роста». В событии приняли участие более 30 педагогических работников центров образования естественно-научной направленности, созданных на базе общеобразовательных организаций Яшкинского муниципального округа. Среди них педагоги нашей школы : учитель физики Оленева Л.П., учителя биологии Яскова Н.Ю. и Синицына А.А.

Модераторами семинара-практикума выступили методисты Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования Шабалина Елена Васильевна и Никитина Анна Васильевна.

Анна Васильевна познакомила участников семинара-практикума с форматом его проведения отметила значимость проектной деятельности как виды организации учебной деятельности. Мероприятие состояло из двух частей — это пленарной  (теоретической) и проектных мастерских (практической).

В первой части мероприятия участники семинара ознакомились с основными направлениями и особенностями организации проекта деятельности обучающийся в центрах «Точка роста», алгоритм работы над проектом, рассмотрели форму продуктов проектной деятельности, а практическая часть была уже представлена двумя проектами мастерскими по направлениям деятельности и с использованием оборудования Центров «Точка роста». Участники выполнили практическое задание по проектированию проекта, направленного на реализацию межпредметные связей в рамках предметов «Физика», «Химия», «Биология».