Украина и Россия – две части единого исторического, духовного и культурного пространства

10 03 2022
Сейчас из различных источников мы слышим много противоречивой, не всегда достоверной, а иногда пугающей информации. Для разъяснения сложившейся ситуации для учащихся 5-9 класса были проведены классные часы на тему: «Историческая правда», которые были посвящены последним событиям на Украине.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы единого исторического прошлого русского, украинского, белорусского народов; события произошедшие в 2014 году на Украине, государственного переворота, причин возникновения Донецкой и Луганской народных республик, военных действий на этих территориях; детям рассказали об информационной войне, которая ведется в западных СМИ против нашей страны и попытках России обеспечить защиту своих национальных интересов.
Хочется отметить, что обучающиеся приняли активное участие в обсуждении, отмечая, что на Украине идет борьба Добра и Зла, Российская армия несет мир народу Украины. Общим итогом бесед стало обсуждение вовлечения обучающихся в информационную войну против своей страны и призыв не поддаваться на провокации тех, кто не ценит своей истории и предает национальные ценности многонационального государства, которым является Россия. Мероприятие закончили стихотворением Э. Асадова «Россия начиналась не с меча…» #Историческаяправда#ZаРодину #ЯгоржусьРоссией