«Я — ГРАЖДАНИН РОССИИ ! »

13 05 2022

«Я — ГРАЖДАНИН РОССИИ ! »

В 2022 году проходит уже XXII Всероссийская акция «Я – гражданин России», в которой ежегодно принимают участие сотни учащихся из всех регионов России. Организатор акции – Министерство просвещения Российской Федерации.
Цель акции – вовлечение учащихся образовательных организаций Российской Федерации в общественно полезную социальную практику, формирование у них активной гражданской позиции, их интеллектуальное и личностное развитие с помощью проектной деятельности.

Нам посчастливилось принять участие в региональном этапе этой акции, который впервые проводится в Кузбассе. Наш отряд волонтёров «Горячие сердца» представлял проект «Праздник каждому», направленный на подготовку и проведение праздничных концертов, мероприятий, игровых программ, проведение благотворительных акций в образовательных и социальных учреждениях округа и для детей-инвалидов на дому силами членов нашего добровольческого отряда.
Проект «Праздник каждому» удостоен специального приза от МБОУ ДО «ЦДТ» Центрального района «Доброград».