«В ДЕНЬ, КОГДА ОСЕНЬ УКРАСИЛА ЛИСТЬЯ….»

6 10 2022

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И школа № 2 не стала исключением…

С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Её не может испортить даже назойливый будильник, пищащий под ухом. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей. С самого утра в школе звучали песни, выпускниками была организована встреча с поздравлениями для педагогов! На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно.

И вот, школа! Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, у входа живой коридор, улыбающиеся дети и великолепные сувениры сделанные своими руками. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности! У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём.

После уроков   виновников торжества ждал праздничный концерт по мотивам сказки Льюиса Кэрролла»Алиса в стране Чудес», подготовленный под руководством руководителя школьного театра Фёдоровой Дианы Сергеевны и зам директора по ВР Синицыной Анастасии Александровны.

Вслед за любознательной девочкой Алисой было совершенно путешествие в сказочный мир,где невероятные сюрпризы от благодарных учеников  ждали  педагогов буквально на каждом шагу. И дети, и взрослые, увидели для себя массу интересного и поучительного, а многие вещи и явления открыли для себя заново

На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.