24 02 2022
Мальчишки и девчонки, мы Родине верны!
И где бы нас на свете не спросили,
Мы Юные Армейцы! Защитники страны!
Стоим на страже, Родины России!
Под этим лозунгом 24 февраля на сцене Центрального дома культуры, прошёл муниципальный конкурс «Лучший юнармеец 2021 года», среди действующих юнармейцев отделений образовательных организаций Яшкинского МО.
Нашу школу представляла ученица 9 класса Русских Вероника.
Поближе познакомиться с конкурсантами, помог творческий конкурс «Юнармии важен каждый!», где ребята раскрыли свои многогранные таланты. Вероника и ее группа поддержки заняли почетное 1 место в данной номинации!
Практический конкурс «Юнармия сближает. Лучшие здесь» состоял из двух этапов:
«Неполная разборка-сборка автомата Калашникова», «Снаряжение магазина патронами». Участники за максимально короткое время разбирали, собирали автомат и снаряжали магазин. Что похвально, девушки ни капли не уступали парням в столь сложном деле. В тройке лучших в этой номинации также стала Русских Вероника.
И заключительным этапом конкурса стало домашнее задание «Служить России суждено тебе и мне», где ребята представляли творческие номера, театральные композиции. На данном этапе команда Вероники заняла 2 место.
По итогам всех конкурсных испытаний Русских Вероника стала Лауреатом конкурса «Лучший юнармеец 2021 года».
От всей души поздравляем нашу и желаем, чтобы огонек творчества и патриотизма никогда не угасал!