2 03 2022

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно — патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.
Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время.
В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 25 февраля прошел смотр строя и песни среди учащихся 2-9 классов. На мероприятии присутствовали почетные гости, которые являлись членами жюри: Секретарь районного местного отделения Партии «Единая Россия» Ю.Э.Вульф, Председатель ЯРО ООО РСВА «Боевое братство» И.Ю.Шуляев, Ветераны боевых действий Афганистана: Н.В.Ганцев,С.А.Мизгирев,В.Г.Анисимов,В.Г.Николаев; Директор МБУ ДО ООТЦ А.В.Соболев, педагог дополнительного образования МБУ ДО ООТЦ  М.А.Афанасенко.
Жюри соревнований отметило, что конкуренция была очень высокой. Ребята   показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма и выправка – всё радовало глаз.
Очень хорошо проявили себя команды всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности   ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс! Лучшим командиром среди 2-4 классов признана Русина Алина,ученица  2а класса; среди   5-7 классов-Бабошина Татьяна, ученица 5а класса, а среди 7-9 классов – ученица 8б класса Минеева Евгения. Лучшим командиром школы по единогласному мнению жюри стала Сорокина Лилия, ученица 7 класса. Молодцы, ребята!
Жюри отметило высокий уровень подготовки всех классов. Трудно было определить победителей. По общему мнению лучшими стали отряды 3а, 3б, 5а, 7, 8б класса.
Смотр строя и песни – традиционное мероприятие нашей школы, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются. #МЫРОССИЯ#МыВместе#ЯгоржусьРоссией             Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно — патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.