A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"

«ДЕНЬ ЗНАНИЙ — СТАРТ БОЛЬШИХ ДЕРЗАНИЙ!»


1 09 2022
121

День Знаний – старт больших дерзаний
Старт важных дел, призыв к мечте.
Мы все уверены: он станет
Ступенькой к новой высоте.

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа в 110 раз встречает своих учеников. Школе в этом году исполняется 110 лет! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимнов России и Кузбасса. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее региона и страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 28. С ними на первую в своей жизни линейку в роли учителя выходит молодой педагог – Федорова Диана Сергеевна, учитель начальных классов.
Как отметил наш высокий гость — Глава Яшкинского муниципального округа Евгений Михайлович Курапов в этот учебный год школа вступает с обновленной на 100% кровлей, двумя кабинетами «Точки роста», отремонтированным спортивным залом и новыми компьютерами и интерактивными комплексами. Директор школы Яскова Наталья Юрьевна и гости поздравили учащихся, педагогов и родителей с новым учебным годом, заметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Так же Наталья Юрьевна поблагодарила всех гостей за помощь в реализации тех новшеств, о которых говорил Евгений Михайлович и, конечно, родителей за помощь в реализации проекта инициативного бюджетирования по капитальному ремонту спортзала. В свою очередь начальник Управления образования Ольга Владимировна Хлебникова напомнила, что восемь лет назад она пришла сюда учителем и знает, что наши дети в надежных руках трудолюбивого творческого замечательного коллектива.
Председатель Совета народных депутатов Яшкинского муниципального округа выразил уверенность в том, что новый учебный станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.
Радомир Закирович Ибрагимов, депутат Законодательного Собрания Кемеровской области- Кузбасса, посетивший нас в этот праздничный день, вспомнил свои школьные годы и посоветовал ребятам дорожить школой, расти и приносить пользу своей малой и большой Родине.
С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники и исполнили задорную песню о школе. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 9а класса Большанину Максиму и первокласснице Широковой Варе. День знаний продолжился классными часами, экскурсиями, уроками успеха и беседами о безопасности.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

меню

© 2024 - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"