«Дорожные ловушки»

5 03 2022
Детей учили видеть «Дорожные ловушки».
В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» учащиеся начальной школы вспомнили основы безопасного поведения на дорогах. Инспектор направления пропаганды ОГИБДД Васюкова Т.В. с помощью презентации рассказала учащимся о «дорожных ловушках».
Инспектор объяснила ребятам, что такое «дорожные ловушки», что чаще всего причиной дорожно-транспортного происшествия с участием детей является выход пешехода из-за стоящего транспорта, либо иного препятствия, потому что водитель, не имеет возможности во время отреагировать и принять необходимые меры.
Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД при разборе дорожных ловушек , была научить детей видеть дорожные ловушки, и самое главное, заставить детей останавливаться вблизи проезжей части, опасных мест, для принятия правильных действий.