A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"

Движению ЮИД 50 лет!


          Официальным днем рождения принято считать 6 марта 1973 года. По инициативе министерства внутренних дел по всей стране в образовательных учреждениях стали работать сотни отрядов ЮИД, объединяющих в своих рядах тысячи ребят в возрасте от 8 до 16 лет от крупных мегаполисов до сельских малокомплектных школ.
        С 2000 года отряд ЮИД был создан практически в каждой школе района, в том числе и в МБОУ «СОШ №2»
В преддверии дня рождения движения Юных Инспекторов Движения школа начала подготовку к этой знаменательной дате. Ведь это праздник и наш тоже! Запланировано много разных мероприятий, одно из которых рассказать вам историю ЮИДовского движения в нашей школе, которая, как кадры из фильма запечатлена на фото, хранящихся в архиве школьного штаба ЮИД. Над названием долго не думали, кто-то в шутку предложил: «Давайте, будем Рулевыми!».

              Наше ЮИДовское движение является неотъемлемой частью системы обучения детей и подростков, а также их родителей навыкам безопасного поведения на дороге при поддержке сотрудников Госавтоинспекции и педагогов. Совместно проведено десятки рейдов, акций по пропаганде безопасного поведения на дороге и детского дорожно-транспортного травматизма для водителей, пешеходов и конечно для учеников. Мы участвовали в специальных акция:

  1. Посвящение первоклассников в пешеходы
  2. Засветись!
  3. Письмо водителю
  4. Сбавь скорость
  5. Сними наушники
  6. Ежегодный районный смотр- конкурс
  7. Соревнования «Безопасное колесо»
  8. Фестиваль песни по ПДД
  9. Социальная реклама «Страна безопасных дорог»

Впереди у нас у юных инспекторов движения еще много работы. Все знания обязательно пригодятся нам в жизни, кто-то из нас станет законопослушным водителем, в кто-то, возможно, выберет себе профессию – инспектора ГИБДД.

Продолжение следует…

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

меню

© 2024 - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"