Экологическая программа «Школа утилизации бытового мусора»

7 02 2023

Начиная с 7 февраля в МБОУ «СОШ№2» стартовала акция экологической программы «Школа утилизации бытового мусора».
Все мы хотим пить чистую воду, дышать чистым воздухом, есть продукты, свободные от вредных веществ. И при этом, многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту. Современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днём всё более масштабной, отходы (в том числе и пластмассовые крышечки, зубные щетки, лампочки, полиэтиленовые пакеты) наносят колоссальный вред экологии.
Вот и ребята нашей школы переживают за природу и хотят бороться за её чистоту.
На совете актива школы было решено изготовить своими руками и установить в фойе школы бокс для утилизации лампочек, батареек, зубных щёток, крышек от пластиковых бутылок. Бокс под бумагу был подарен молодежным   центром.

#советникиКуZбасса
#Навигаторыдетства