Историческая правда для 7 класса

9 03 2022

09.03.2022 года в 7 классе прошел классный час «Историческая правда»

Классный руководитель обратилась к ребятам со словами: «В настоящее время мы являемся свидетелями событий новейшей истории, которые стали следствием политики разных государств в отношении нашей страны России и ближайшего нашего соседа и братского народа Украины».

Из уроков истории России учащиеся вспомнили о том, что мы все происходим от древнерусского народа, сложившегося около 1000 лет назад с центрами в городах Новгород на севере, потом Киев на юге, а позже в Москве — между Новгородом и Киевом.

В ходе классного часа ребята убедились в том, что у русского и украинского народов общие корни: традиционная православная вера, многие народные традиции, праздники, обычаи. Но главное — наша общая история, общие предки и общая культура.

Итогом обсуждения стало понимание того, что наши единство и дружба – это веками доказанное условие стабильности, благополучия, развития и общих интересов. Пример этому — наша общая, со всеми другим народами России, Великая Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.