«ОСТОРОЖНО-ТОНКИЙ ЛЁД!»

19 04 2022

«ОСТОРОЖНО-ТОНКИЙ ЛЁД!»

В наибольшей безопасности тот,

кто начеку, даже когда нет опасности.

/Сайрус/

В СМИ всё чаще появляются сообщения из разных уголков Кузбасса о подростках, которые устроили фотосессию на льдинах, о детях, которые «сплавлялись» на льдине по реке Томь и т.д.

В целях профилактики и недопущения подобного с учащимися нашей школы педагоги школы совместно с  начальником ПЧ-6 ФГКУ «2 отряд ФПС по Кемеровской области-Кузбассу  Томиловым Андреем Аркадьевичем провели уроки безопасности об опасности весеннего льда. Познакомили ребят со статистикой несчастных случаев во время таяния льдов.

Ещё раз указали на то, что  причина трагических случаев — незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Были рассмотрены не только правила поведения на льду, но и действия в случае, если Вы провалились под лед, если Вы стали очевидцем, как человек провалился под лед, первая помощь пострадавшему.

Также педагоги и Андрей Аркадьевич напомнили ребятам номера телефонов экстренных служб.