РДДМ «Движение первых» в МБОУ «СОШ №2»

19 мая 2023 года важная дата в истории нашей школы.
Сегодня состоялось торжественное открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в стенах нашей школы. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным и современным пространством для детей и подростков.
Церемония началась с выноса государственного флага и исполнения гимна РФ, Кузбасса. Затем состоялась демонстрация информационного видеоролика о российском движении детей и молодежи «Движение первых».
В торжественной обстановке директор школы Яскова Наталья Юрьевна подписала заявление на вступлении РДДМ «Движение первых» в МБОУ «СОШ №2» . Пожелала быть первыми в учебе, спорте, волонтёрском движении и военно- патриотическом движении.
Праздничная атмосфера чувствовалась во всем. Ребята из инициативной группы школы дали клятву (Чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять жизнь к лучшему, быть первыми в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы, и везде, где хотим, чтобы исполнялись наши мечты).
Флешмобом показали главные направления в школе (ВПД, спорт, юные друзья полиции, пожарные, волонтеры).
Торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых» закончилось финальной песней и общей фотографией со всеми участниками сегодняшней церемонии открытия.

#советникиКуZбасса
#Навигаторыдетства