A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"

«Смотр строя и песни»


23 02 2023
133
Патриотическое воспитание подрастающего поколения сейчас как никогда крайне актуально. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время.Для верного формирования у школьников высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины 21 февраля в нашей школе прошел смотр строя и песни среди учащихся 2-9 классов.
На мероприятии присутствовали почетные гости, которые являлись членами жюри: Секретарь районного местного отделения Партии «Единая Россия» Ю.Э.Вульф, Ветераны боевых действий Афганистана: Н.В.Ганцев, С.А.Мизгирев, В.Г.Анисимов. Жюри соревнований отметило, что конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма и выправка – всё радовало глаз.Очень хорошо проявили себя команды всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности   ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс!
Лучшим командиром среди 2-4 классов признана Губанова Екатерина, ученица  2а класса; среди 5-7 классов-Клевцова София, ученица 7б класса; а среди 7-9 классов – ученик 9а класса Барычев Тимофей. Молодцы, ребята!
Жюри отметило высокий уровень подготовки всех классов. Трудно было определить победителей. По общему мнению жюри лучшими стали отряды 2а, 5, 6б, 9б класса.
Смотр строя и песни – традиционное мероприятие нашей школы, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.
 #советникиКуZбасса
#РДДМ
#Навигаторыдетства
#учусьвКуZбассе
#учувКуZбассе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

меню

© 2024 - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"