A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"

«Страна безопасных дорог»


«Страна безопасных дорог»
Не секрет, что движение на дорогах становится всё более интенсивным. А значит – опасным.
Родители и педагоги стоят на страже безопасности учеников. Для привлечения внимания ребят к данному вопросу мы придумали акцию в интересном для учащихся формате: видеоролик.
14.09-30.09 учащиеся и их родители активно участвовали в школьной акции «Страна безопасных дорог» — конкурс социальных роликов по пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах, а также соблюдения правил дорожного движения.
На выбор было предложено три темы: «Стань заметный на дороге» — ролик с призывом использовать светоотражающие элементы на одежде и вещах, «Все в моей семье соблюдают ПДД» — семейный ролик с призывом соблюдать правила безопасности: в атомобиле, на улице и т.д., «По дороге домой…» — ролик, сделанный на пешеходных переходах, пешеходных дорожках, тротуарах, обочинах, остановках, в ватобусе и т.д., с призывом к безопасному поведению вблизи проезжей части
Ролики каждого класса были размещены в группе ВК https://vk.com/club203851627, где любой желающий посмотреть и оценить.
В начале октября на общешкольной линейке, в торжественной обстановке объявлены результаты конкурса.
Классы награждены грамотами не только от школы, но и ОГИБДД. Сегодня вручены награды. Больше всех набрал просмотров ролик 2Б класса 1116, за него проголосовало 114 голосов, 7А 1091 просмотр, 197 голосов, 3Б – 727 просмотров и 68 голосов.
По мнению ГИБДД отличными признаны ролики : 2Б класса, 3Б класса, 4 класса; 7А ,7Б», 6А
Грамотами за I, II, III в номинации «Стань заметный на дороге» стали ролики 7А, 3Б, 6Б классов.
Грамотами за I, II, III в номинации «Все в моей семье соблюдают ПДД» стали ролики 2Б, 4, 6А классов.
Грамотами за I, II, III в номинации «По дороге домой…» стали ролики 7Б, 8, 9А классов.
Проведенное мероприятие способствует формированию культуры безопасности жизнедеятельности учащихся и их близких, друзей, отработки практических навыков действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций, патриотическому воспитанию, повышению престижа профессии ГИБДД.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

меню

© 2024 - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"