УРОКИ ДОБРОВОЛЬНИЧЕСТВА И ВОЛОНТЁРСТВА

18 03 2022

С 14 по 18 марта в нашей школе прошли уроки добровольчества и волонтёрства. Главная цель ДОБРЫХ УРОКОВ — это популяризация добровольчества и развитие социальной активности среди детей. На уроке школьники узнали о направлениях добровольческого движения в Российской Федерации, а также о проектах и мероприятиях, в которых могут принимать участие.

В наши дни, добровольцы – это люди, которые осуществляют благотворительность в форме бескорыстного труда для тех слоёв населения, которые в этом нуждаются.
Без волонтёрской деятельности современное общество уже немыслимо, ведь добровольчество помогает раскрыть в человеке общественно значимые качества. Особую актуальность волонтёрство приобретает в наше время для молодёжи.