«В ГОСТЯХ У БАБУШКИ УЛЬЯНЫ»

31 03 2023

В гостях у бабушки Ульяны.
30 марта ребята из школы № 2 побывали в музее на экскурсии «В гостях у бабушки Ульяны».

Совершив «путешествие в прошлое», дети оказались в крестьянской избе начала ХХ века.

Их встретила нарядная печка-матушка, украшенная росписью и узорами — почёт ей и уважение оказывали, ведь от неё и тепло, и сытно в доме.

Какой была посуда в то время, гости тоже узнали — крынки да чугунки, с помощью ухвата ребята попробовали сажать чугунок в печь.

Девочки испытали себя в роли рукодельниц — сидели за прялкой, старались спрясть тонкую и ровную нить. Познакомились все и со старинными игрушками: они были очень простые — деревянные, соломенные, тряпичные.

Ребята сказали, что обязательно ещё придут в музей, ведь изучать прошлое очень интересно!