«Весна идёт, весне дорогу!»

25 03 2022

22 марта в  1  классах прошла  конкурсная программа: «Весна идёт, весне дорогу

Цель мероприятия: знакомство учащихся с традициями Русского народа и устным народным творчеством; формирование представления о весеннем времени года, о признаках весны, развитие творческих способностей учащихся. В  ходе  мероприятия ребята вспомнили  название  весенних месяцев , признаки весны,  узнали как народ на Руси  поджидал весну, народные приметы о весне.

Ребята  отгадывали  загадки, составляли  слова  о весне и весенних явлениях природы,  рисовали  весенние  картинки. Мероприятие сопровождалось  яркой  презентацией и весёлой музыкой о весне.

В  конце мероприятия все  ребята  получили  грамоты.