«Всероссийский День Эколят в нашей школе!»

21 04 2023
21 апреля в рамках Всероссийского Дня  Эколят для учащихся начальной школы прошли экологические часы. В ходе мероприятий ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать, чтобы сохранить наш общий дом-планету Земля. Ребята рассмотрели экологические правила, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды:воздуха, воды, ароматов лугов, а она просит взамен бережного отношения.

Также провели конкурс «Экологический светофор», приняли клятву юного эколога» Служить природе и оберегать её родные просторы «.

Природа-это дом, в котором мы живём,

Мы любим лес в любое время года,

Мы слышим речек медленную речь,

Всё это называется- природа

Давайте же всегда её беречь!