«Россия- страна со знаком качества!»

1 12 2022

«Россия — страна со знаком качества!»

В рамках Всемирной недели качества в школе проведены тематические мероприятия, целью которых является формирование у школьников активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день. На уроке обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой важный день, и о том, что в России существует уникальный Всероссийский проект «Урок качества».

Ребята выясняли почему государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан. На уроке ученики узнали об истории понятия «качество» и знака качества. Дети принимали активное участие в мероприятии, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.

#Денькачества#урокикачества