Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции

11 03 2022
В рамках Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции в нашей школе проходила акция, направленная на повышение информированности учащихся по вопросам ВИЧ – инфекции, профилактики ВИЧ-инфекции.
Были проведены классные часы, которыми были охвачены учащиеся 5-9 классов. Ребятам был продемонстрирован социальный ролик «Детям о ВИЧ», были рассмотрены вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции и СПИДа, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфекции среди молодежи.
Главная задача школьных мероприятий в рамках акции «Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции» – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.