A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"

ЗЕЛЁНЫЙ КуZбасс – СИЛЬНАЯ РОССИЯ!


7 06 2022
136

Ежегодно с 20 марта по 5 июня на территории Кузбасса проходят общероссийские Дни защиты от экологической опасности.

Мероприятия общероссийского проекта ориентированы на повышение уровня гражданской позиции населения в вопросах охраны окружающей среды и вовлечение в природоохранную деятельность.

МБОУ «СОШ №2» поддержала акцию «Зеленый КуZбасс — сильная Россия!», во время проведения которой учащиеся нашей школы приняли участие в «зеленых субботниках», лесопосадках, экологических десантах, акциях по сбору и передаче отработанных элементов питания, и других экологических акциях.

Ученики 1-х классов участвовали в создании листовок на тему «Бережём планету вместе», данная акция служит средством постоянного напоминания школьникам о бережном отношении к природе, а экологические листовки – это компактное, информативное и лёгкое в восприятии изображение с текстом – призывом, созданное с целью привлечения внимания к экологическим проблемам.

Ребята из 2-х классов приняли участие в эко-десанте «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!». Ученики совершили десант на секретный объект под кодовым названием «Детская площадка». Дети искали и уничтожали все объекты под названием мусор! Также с ребятами была проведена беседа об экологии нашего края, ребята с удовольствием отгадывали загадки о природных явлениях, деревьях, вспоминали пословице о хорошем отношении к природе.

Для учащихся 3-их и 4-го классов было проведено мероприятие «Экологический калейдоскоп», где ребята обсуждали экологические проблемы и искали способы их решения.

Ученики 5а и 5б класса приняли участие в акции «Экологический десант» по уборке школьной и прилежащей территории. Дружно и весело ребята очистили территорию от мусора. Уборка территории, как и другие мероприятия трудового характера, полезна и должна проводиться регулярно, так как не просто приучает школьников к труду, но и помогает сплотить коллектив, потому что всего его участники в равной степени задействованы и помогают друг другу справиться с возложенным заданием.

Для учащихся 6-х классов прошли экологические классные часы на тему «Сбережем природу!». Во время классного часа шестиклассники получили знания об окружающей их природе, познакомились с разнообразием животного и растительного мира малой родины. Также говорили о своём отношении к природе, об уважении ко всему живому и о способности предвидеть последствия своего поведения в природной среде. Во время беседы ребята прошли по 4 станциям: «Птицы», «Лесная аптека», «Угадай насекомое», «Самые, самые животные». Состязались на знание правил поведения в лесу, на отгадывание загадок о растениях и деревьях, растущих в наших краях.

Ежегодно проводится международная акция «Посади дерево», в которой в этом году активное участие приняли учащиеся нашей школы. Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Учащиеся 7 класса под руководством классного руководителя Назаренко Т.Г. занимались посадкой деревьев. Работали ребята с большим энтузиазмом. Они надеются, что посаженные ими саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету.

Восьмиклассники на классном часе про экологию говорили о глобальных экологических проблемах. Ученики пришли к выводу, что какие-то проблемы нужно решать на международном уровне, какие-то можно решить и на местах. От ребят пока зависит не многое, но было решено, что порядок вокруг себя наводить нужно!

Безусловно, такие экологические мероприятия позволят ребятам проникнуться любовью к природе, пробудят чувство бережного отношения к природным богатствам.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

меню

© 2024 - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"