Заслуженные награды учителям нашей школы.

25 10 2022

Педагоги работают в уникальное время, когда происходит трансформация профессии учителя. Они в условиях стремительно развивающегося мира стали универсальными наставниками ребенку — не только дают знания, но и воспитывают, развивают таланты, учат дружить, любить Родину, помогают понимать мир, принимать его и взаимодействовать с ним, помогают выбрать профессию из множества совершенно новых вариантов, поддерживают веру ребенка в себя и свои силы.
Учителя – это такая профессия, в которой работают не только за материальные блага. Для учителя играет также важную роль возможность почувствовать свою значимость, получая благодарственное письмо или награду, так как ведомственные награды являются формой поощрения.
Совсем недавно мы вписали новую страницу в историю нашей школы.
5 октября вся страна отмечала профессиональный праздник – День Учителя. В ЦДК чествовали лучших учителей Яшкинского округа. Наградили педагогов и нашей школы, чей самоотверженный труд, чья преданность делу, позволили им получить заслуженные награды.
Награды вручены замечательным учителям Лопатко Ольге Валентиновне, Синицыной Анастасии Александровне и Назаренко Татьяне Геннадьевне.
Это представители педагогической деятельности, которые являются гордостью нашей  школы, это мастера педагогического труда,  кто любит и ценит свою профессию.
Ольга Валентиновна Лопатко получила ведомственную награду — она удостоена почётного звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».
Синицына А. А. и Назаренко Т. Г. награждены грамотами Администрации Яшкинского муниципального округа «За успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм, ответственное отношение к делу».
А 24 октября в Администрации Яшкинского округа прошло торжественное награждение, на котором учителю истории и обществознания Татьяне Геннадьевне Назаренко вручили благодарственное письмо Министерства просвещения Российской Федерации» За добросовестный труд и личный вклад в воспитание подрастающего поколения».