Стипендии  МБОУ «СОШ № 2» не выплачивает.

Общежития, интернаты   отсутствуют.

Предоставление бесплатного питания

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям:

— учащимся 1-4 классов

— детям из малообеспеченных  семей , имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Кемеровской  области – бесплатные завтраки на сумму 15 рублей в день

-детям из многодетных семей  – 50 рублей день.

Категориям  малообеспеченных и опекаемых представляется право на бесплатное питание на основании:

А) справки о доходах членов семьи;

Б) справки о составе семьи.

Питание детей,  воспитывающихся в многодетных семьях   осуществляется бесплатно, на основании реестра учащихся государственных общеобразовательных учреждений, предоставленных в школу Управлением социальной защиты населения администрации Яшкинского муниципального округа.

Предоставление бесплатных комплектов учебников

Бесплатным комплектом учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в ОУ обеспечиваются все обучающиеся – 100%.

Акция «Первое сентября – каждому школьнику»

В  Кузбассе ежегодно проводится областная акция,  направленная на оказание помощи детям из малообеспеченных семей для приобретения всего необходимого к школе: одежды,обуви и канцелярских принадлежностей.

Во исполнении губернаторской программы «Школьный автобус», осуществляется подвоз детей школьным автобусом из 2-х населённых пунктов: пос. Яшкинский, ст. Хопкино.

. Выплачивается губернаторская стипендия 2 раза в год отличникам обучения.  (1-4кл −1000руб; 5-9кл −1500руб; 10-11кл −2000руб).