Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа» созданы безопасные условия обучения и воспитания, обеспечивающие жизнь и здоровье   участников образовательных отношений.

Тип здания – типовое, трёхэтажное, кирпичное

Год ввода в эксплуатацию – 1963год

Проектная мощность   — 700

Реальная наполняемость на 01.09.2021года   — 319 человек

Учреждение оборудовано современной системой автоматической пожарной сигнализации, видеонаблюдением, системой контроля и управления доступом.

В 2012 году произведен частичный   ремонт (замена окон во всем ОУ, входных дверей,   ремонт фойе и крыльца, реставрация памятника погибшим выпускникам в годы ВОВ).

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Обеспечение доступа в здания ОО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не оборудовано

Условия питания и охраны здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.