Внимание!!! Приглашаем принять участие в международной акции «Большой этнографический диктант»

23 10 2023
В период с 3 по 8 ноября 2023 года на всей территории РФ проводится «Большой этнографический диктант».
Международная акция «Большой этнографический диктант» — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Его участниками станут учащиеся 5-9 классов, родители и педагоги школы, которые проявили желание проверить свои знания в области истории, традиций своих предков во благо процветания межнационального мира и согласия. Участником акции может стать любой желающий. В течение 45 минут участники диктанта ответят на 30 вопросов, из которых: 20 — общие для всех; 10 — уникальные для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.
Тема диктанта: «Культура и традиции народов России». Этнографический диктант проводится в онлайн и офлайн форматах.
Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.
Сайт Диктанта www.miretno.ru.
В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.