Мероприятия, проекты, программы

Цифровой ликбез от лаборатории Касперского — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети

Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского»

Виртуальный урок о защите персональных данных

Помочь нашим детям научиться понимать последствия своих действий в Интернете, научить их правилам безопасности, которые им следует соблюдать и сейчас, и на протяжении всей жизни. С этой целью в нашей школе прошли необычные занятия, на которых учащиеся получили  разъяснения по наиболее актуальным вопросам в сфере защиты прав субъектов персональных данных. Учебный материал подавался в увлекательной форме – презентация «Защити свои персональные данные» и обсуждением наиболее актуальных вопросов по заданной теме. Просмотр видеоролика, который способствует формированию правовой модели поведения, И в заключении тестовые испытания, в ходе которых учащиеся могли проверить, как они усвоили пройденный материал .

Возможность принять участие в таком «виртуальном» уроке есть у каждого.

Презентация для детей 9-11 лет;

Презентация для детей 12-14 лет;

Видеоролик о защите детских персональных данных

Тест «Что ты знаешь о персональных данных?» (для закрепления материала).