1 сентября- День Знаний!

1 09 2023

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школьном фойе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

С этого учебного года в нашей школе открылся кадетский класс направленности МЧС в составе 20 человек. Кадеты погрузятся в увлекательный мир кадетства вместе со своим классным руководителем, воспитателем Бакшиной Г.Ю.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьное фойе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России, Кузбасса. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника. Торжественная линейка объявляется открытой!

По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 28 человек. Директор школы Яскова Н.Ю. поздравила учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости: заместитель начальника Управления образования Агеева Л.П., и.о. прокурора Яшкинского муниципального округа Толмачев А.Ю., депутат Совета народных депутатов Яшкинского муниципального округа Гончарова Л.В. Пожеланием гостей было, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, был наполнен творчеством, интересным и полезным общением.

С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. После выступления первоклассникам были вручены первые дневники от губернатора Кемеровской области-Кузбасса Цивилева С.Е. Эстафету подхватили старшеклассники и исполнили задорную песню.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 9 класса Самойличенко Родиону и первокласснице Ивановой Светлане. День знаний продолжился классными часами, играми и душевными разговорами.

В завершении праздника всем учащимся школы были вручены поздравительные открытки от губернатора Кузбасса. 1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

#советникиКуZбасса

#Навигаторыдетства