Кабинет имени Почётного работника общего образования РФ Макаровой Елены Васильевны.

20 12 2023

Учителя не умирают!
Их души продолжают жить.
Так свечка плавится и тает,
Но не перестаёт всегда светить.
А если свет вот-вот погаснет
И ,кажется, не уберечь,
Учеников зажгутся свечи!
Все — от одной. Десятки свеч!

Сегодня в нашей школе состоялось открытие  именного класса  в честь замечательного педагога и прекрасного человека Макаровой Елены Васильевны. Все мы помним Елену Васильевну,   отдавшую учительству всю свою жизненную энергию, воспитавшую двух прекрасных дочерей и сотни достойных учеников, чья жизнь так трагически оборвалась 15 октября 2020 года.

Елена Васильевна  родилась в Тяжинском районе 2 октября 1970 года. Закончила  Кемеровское педагогическое училище  в 1990 году. А с 1992 года началась ее трудовая деятельность в нашей школе.

Елена Васильевна была педагогом-мастером – блестяще участвовала в конкурсах профессионального мастерства, проводила замечательные открытые уроки и мастер-классы для коллег.

За ее успехи в труде в 2011 году Елене Васильевне была вручена медаль «За веру и добро», а  2013 году ей было присвоено высокое звание «Почетный работник общего образования».

Ее энергии хватало на массу дел: лидер профсоюза, председатель избирательного участка, руководитель методического объединения – это далеко не все достижения Елены Васильевны. Она всегда жила призванием. Она была педагогом с большой буквы.

Открытие  именного класса  в ее честь —  это возможность еще раз отдать дань уважения и выразить благодарность Елене Васильевне,  посвятившей свою жизнь воспитанию и образованию подрастающего поколения.