Родительское собрание для родителей выпускников. Подготовка к ГИА 2024

26 12 2023

26 декабря в МБОУ «СОШ №2»  прошло родительское собрание для родителей выпускников основной школы.

Заместитель директора по УВР Лопатко О.В.  напомнила родителям   о  требованиях и условиях допуска к итоговой аттестации, в том числе  об итоговом собеседовании по русскому языку, о защите индивидуального проекта, об особенностях подготовки выпускников 9-х классов к ГИА.

По второму вопросу слушали учителей-предметников .Учителя — предметники донесли до родителей итоги успеваемости и подготовки 9 –х классов к ОГЭ 2024. Родители были ознакомлены с результатами тренировочных тестирований по русскому языку , математике и предметам по выбору .

Далее Соболева Анастасия Александровна, заместитель директора по ВР , сообщила о результатах участия девятиклассников в  проекте «Билет в будущее», представила перспективы на дальнейшее построение карьеры через получение профессионального образования после окончания 9 — го класса. Её выступление продолжила Ольга Валентиновна, рассказав родителям об особенностях обучения в старшей школе, обратив внимание родителей на введение с 1 сентября 2023 года обновленного ФГОС СОО.

Наталья Юрьевна Яскова, директор школы, подвела итоги собрания. В своём выступлении Наталья Юрьевна сделала акцент на  обеспечении самоопределения, как обязательном условии организации образовательной деятельности старшеклассников.