Старый Новый год

9 01 2024

9 января закончились зимние каникулы, и началась самая длинная четверть в году. Чтобы порадовать учащихся и подарить им хорошее настроение в МБОУ «СОШ №2» на первой недели учебы по строй русской традиции решили отметить Старый-Новый год. Только в России празднуют Новый год дважды. И у нас есть еще одна возможность загадать желание. Старый Новый год можно иначе назвать Новым годом по старому стилю, который отмечается 14 января. Дети очень обрадовались, когда снова увидели новогодних персонажей – Снегурочку, Деда Мороза, Бабу Ягу. Вместе с ними они пели, танцевали, играли и разгадывали загадки. Праздник получился ярким, красочными и интересным, а дети получили заряд позитивного настроения на всю четверть. Такие мероприятия предоставляют возможность каждому ребенку проявить себя, пробуждают у детей интерес и любознательность, заставляют их размышлять. Они направлены на активное приобретение детьми культурного богатства русского народа, является пропагандой народных традиций.

СоветникиКуZбасса

#Навигаторыдетства