День прорыва блокады Ленинграда

18 01 2023

18 января вся страна отмечает одну из важнейших дат в своей истории Великой Отечественной войны. В этот день 80 лет назад в ходе наступательной операции «Искра» было прорвано кольцо фашистской блокады Ленинграда. В честь этой памятной даты в нашей школе прошёл открытый классный час.

Мы свято чтим память ленинградцев и защитников города. Памятные даты прорыва и снятия блокады Ленинграда мы будем отмечать в непростое для страны время. Продолжается специальная военная операция. Примером мужества, стойкости и героизма для наших военных, которые сейчас защищают Россию, служат воины Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда.