«День здоровья»

22 09 2023

22 сентября в МБОУ «СОШ №2» прошло общешкольное мероприятие «День здоровья». В нем приняли участие школьники 2-9 классов, их классные руководители и учителя-предметники. Для учащихся 5-9 классов была проведена туристско-спортивная полоса препятствий. Маршрут включал в себя такие этапы как «Переправа по кочкам», «Подъем, спуск по веревке», «Бабочка», «Параллельные перила», «Паутина». Все классы справились с заданиями, проявили исключительную собранность и ответственность.
Для учащихся 2-3 классов были проведены «Веселые старты», программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.
Участвуя в Дне здоровья, дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!