Итоги XV научно-практической конференции школьников Яшкинского муниципального округа «Открытия юных исследователей».

В душе каждого ребенка есть невидимые струны.

Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.

28 января педагоги и учащиеся нашей школы приняли участие в XV научно-практической конференции школьников Яшкинского муниципального округа «Открытия юных исследователей». Работы были представлены в секции «Начальные классы».

Русина Елизавета, учащаяся 4а класса со своим учителем Лужковой Евгенией Анатольевной представили проект «Факторы, влияющие на скорость испарения жидкости».

Лауреатом стала Наумова Валерия, ученица 3б класса, защитив проект » Всегда ли цвет раствора определяет цвет образующегося кристалла». Руководителем исследования Валерии стала Самойличенко Зоя Алексеевна.

А ученик 4б класса Иванов Роман со своим руководителем Шнейдер Еленой Алексеевной, стал победителем, выполнив работу «Рыбалка — клёвое дело!»

Для наших ребят – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Не смотря на их  волнение, желание показать всем результаты своих исследований привели к замечательным результатам.

Поздравляем учащихся и их научных руководителей с заслуженными наградами! Желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!