Профориентационный час для старшеклассников по теме «Рабочая профессия -достойный выбор!»

26 01 2024

Профориентация в 9 – м классе является важный этапом в жизни каждого подростка. В этом возрасте дети начинают задумываться о своей будущей профессии и о том, как они могут достичь своих целей в жизни. Одним из основных аспектов профориентации в 9 классе является помощь подросткам в определении своих интересов и способностей. День студента 25.01.24 в МБОУ «СОШ №2» это праздник, который отмечается не только в России, но и во многих других странах мира. В этот день в школе проводятся различные мероприятия дня учащихся школы. В 8-х классах состоялась встреча с Леконцевым Романом кадетом Губернаторской кадетской школы-интернат МЧС. Роман познакомил ребят с основными целями деятельности корпуса — это интеллектуальное, культурное, физическое и духовно-нравственное развитие кадетов, их адаптацию к жизни в обществе. В 9 класс ведущий инспектор III категории ГКУ ЦЗН Яшкинского округа Кунгурова О.В. провела информационный час для старшиклассников по теме « Рабочая профессия – достойный выбор», «Информационное обучение о возможных вариантах обучения в ЯМО и Кузбасса» которые помогут будущим студентам определиться с будущей профессией. День студента — это праздник, который объединяет всех учащихся и напоминает им о том, что учеба-это не только получение знаний, но и возможность найти новых друзей и получить новые впечатления.

#СоветникиКуZбасса

#важнопомнитьНД