Квиз-игра «Жизнь и ЗОЖ»

31 10 2023

31 октября в Яшкинском Доме Культуры для ребят 7 классов нашей школы состоялась  квиз-игра  «Жизнь и  ЗОЖ». Тема для квиза была выбрана неслучайно. Ведь вредные привычки, приобретенные в подростковом возрасте, часто приходится искоренять в течение всей взрослой жизни

Началось мероприятие со флешмоба.  Под ритмичную музыку участники флешмоба повторяли различные танцевальные движения. К нему мог присоединиться любой желающий. К сожалению участники на данном этапе засмущались. Ведущий пригласил спасти ситуацию классных руководителей. Зажигательная музыка, активные движения зарядили всех участников позитивом.

Далее ребята для участия в квизе  разделились на две команды «Здоровые кролики» и «Атомное здоровье» и приступили к состязаниям на уровень знаний здорового образа жизни.

Игрокам предстояло пройти несколько раундов:

1.Блиц-ЗОЖ – вопросы по профилактике вредных привычек и употребления психоактивных веществ.

2.Кино-викторина – угадай название фильма о спорте и здоровом образе жизни

3.Угадай мелодию — по первым аккордам определи название песни.

Хочется отметить  сплоченность, интеллект и умение работать в команде всех участников игры . Благодаря квизу ребята  узнали много нового об экологии, медицине и спорте.

Время прошло увлекательно и полезно! Команда победителей «Атомное здоровье!» была награждена шуточными , но очень полезными призами в виде головок лука. А все участники с радостью съели честно заработанные во время квиза аскорбинки.

Мы благодарим организаторов квиза за такое интересное и увлекательное  мероприятие. Будем рады дальнейшему сотрудничеству!