РМО учителей математики » Совершенствование системы повышения качества подготовки выпускников 9-х классов к ГИА»

25 01 2024

24 января на базе школы состоялось районное методическое объединение учителей математики. Основной вопрос — повышения качества сдачи ОГЭ.
Учитель математики школы номер 2 Иванова Евгения Витальевна познакомила педагогов с заданиями 2 части последних прошедших испытаний:13.01 (репетиционный ОГЭ по математике муниципального уровня), 23.01 (репетиционный ОГЭ по математике регионального уровня).  2 часть требует правильного оформления развернутого решения задач). Евгения Витальевна провела разбор «проблемных» для обучающихся  мест в данных заданиях,  привлекая  присутствующих педагогов  к обсуждению различных способов решения. Познакомила с основными ошибками, которые допускали девятиклассники на прошедших испытаниях с целью их дальнейшего учёта при работе.